ВНИМАНИЕ! С 1-го апреля база в Красном Селе возобновляет работу по субботам. Режим работы.

Производство свайного шпунта

24.04.2016

Производство свайного шпунта

Производство свайного шпунта ласточкин хвост

Дата загрузки:2016-05-04T00:00:00

СВАЙНЫЙ ШПУНТ. ПРОИЗВОДСТВО. ПРИМЕНЕНИЕ

Деревянный шпунт раньше других стал применяться в качестве свай – в основном, для ограждения от оползней и притока грунтовых вод. Соединяя свайный шпунт в прочные секции, создаются водонепроницаемые и грязенепроницаемые стены на различные расстояния. Благодаря доступности в цене, экологической безопасности и простоте монтажа этого материала, в настоящее время деревянные сваи широко применяют:

  • Для ограждения котлованов при строительстве, на укрепление стенок траншей от возможных оползней;
  • Для монтажа водонепроницаемой перегородки в процессе мостостроения, укрепления береговой линии;
  • Для строительства мелиорационных искусственных сооружений, включая каналы, защитные дамбы и другие гидротехнические сооружения;
  • На укрепление канав, усиления откосов в автомобильных магистралях, железнодорожных путях;
  • Для укрепления берегов водоёмов, строительства портовых сооружений (причалы, пирсы);
  • В промышленном строительстве, в процессе прокладки газо- и нефтепроводов.

При строительстве домов, дач, шпунт сваи используют для ограждения котлованов от воды, упрочнения стен, а также на укрепление траншей возле дома, сооружения необходимых водонепроницаемых перегородок.

ШПУНТ ЛАСТОЧКИН ХВОСТ ДЕРЕВЯННЫЙ

Деревянные сваи, купить которые Вы можете у нас, изготавливают из шпунтовой доски и используют на глубине забивки до 3–х метров. Чаще всего шпунт ласточкин хвост деревянный применяют для ограждения котлованов, канав. Готовый свайный шпунт погружается в грунт при помощи ударов молотом или путём механического вдавливания. Выбор механизма зависит от глубины погружения, вида и толщины деревянных свай, а также от их количества.

Наиболее удобная и правильная конструкция такого свайного шпунта – это наличие гладкого шипа и паза с профилем угла в 90 градусов. Благодаря этому свайный шпунт не разъезжается в момент забивки, обеспечивая максимальную прочность конструкции и высокую гидроизоляцию. Для обеспечения хорошего скольжения при забивке, свайный шпунт со всех сторон должен иметь гладкую поверхность.

ВАЖНО! Покупая свайный шпунт, поинтересуйтесь качеством материалов, из которого изготовлен шпунт ласточкин хвост деревянный. Для обеспечения наивысшей прочности и долговечности это должна быть древесина только первых сортов.

Наша компания предлагает производство свайного шпунта Спб в любых количествах и гарантирует высокое качество материалов. У нас собственное современное оборудование для производства пиломатериалов, склады для их хранения в необходимых условиях, а также собственный автотранспорт для транспортировки шпунта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также Вы всегда можете заказать дополнительную глубокую обработку шпунта эффективными антисептиками, усиливающими защиту древесины от гниения.