ВНИМАНИЕ! С 1-го апреля база в Красном Селе возобновляет работу по субботам. Режим работы.

Производство строганой доски

24.05.2016

Производство строганой доски

      ООО «Альянс-Лес» является крупным поставщиком пиломатериалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Имея собственное производство, мы можем регулировать цены не только на пиломатериалы естественной влажности, но так же на сухие и сухие строганные.

Основное производство сухой строганной доски у нас находиться за пределами Ленинградской области, но при наличии станков и оборудования, установленных на наших базах в Санкт-Петербурге, мы можем прострогать брус и доску прямо у себя на складе.

Наши доска и брус в большом объеме пилится на станках с ленточной пилой, поэтому имеют некую погрешность по размеру в пределах ГОСТа (+2мм, -2мм) от заявленных, что не критично для домостроения (например, каркасных домов). Если же покупатель хочет получить наиболее точные размеры, то у нас можно заказать «калибровку материала».

Калибровка пиломатериалов подразумевает собой пропуск доски или бруса через 4-х сторонний станок, на котором будет убрана неточность по толщине и ширине после распила ленточной пилой. На калиброванной доске возможно присутствие так называемого «непрострога». Непрострог - это место на доске, имеющее максимальный размер неточности распила минимального уровня.

Теперь поговорим о строганной доске и о строганном брусе.
Строганный брус и строганная доска получаются путем пропуска через тот же 4-х сторонний станок, но уже размер ножей выставляется таким образом, чтоб после прохода доски и бруса через них ножи они получались гладко строганными. На строганной доске и на строганном брусе уже отсутствуют какие-либо неточности по размеру. Ширина и толщина на строганных материалах не изменяется по всей длине.
Благодаря мощности наших станков мы можем прострогать сухой пиломатериал и естественной влажности.

П.С. Влажность сухих пиломатериалов колеблется от 12% до 15% влажности.

         Влажность сухих пиломатериалов большого сечения колеблется от 15% до 18%  влажности (в зависимости от сечения)
         Пиломатериалы естественной влажности имеют влажность более 22%

Если у Вас появились или остались какие-то вопросы, вы можете их задать по телефону, который находится в разделе «контакты».

Благодарим за внимание.

                                                                                    С Уважением, ООО «Альянс-Лес»