ВНИМАНИЕ! С 1-го апреля база в Красном Селе возобновляет работу по субботам. Режим работы.

Фен шуй и пиломатериалы в доме и на участке

09.06.2014
 Фен шуй и пиломатериалы в доме и на участке

Человечество становится все более практичным. «Время – деньги». «Кто не успел – тот опоздал». «Делу время, а потехе – час». В результате, многие из нас в погоне за практичностью практически перестали замечать эстетическую составляющую окружающего мира.

За примером далеко ходить не нужно. Будучи в собственном доме, полностью отражающем характер, повадки и привычки своего хозяина, оглянитесь вокруг. Что вы увидите? Наверняка – обилие искусственных материалов. Весь этот пластик, полиэтилен, суррогаты древесины, разумеется, очень экономичны и практичны. Но в них нет самого главного, что необходимо каждому человеку. В них нет тождественности природе, всего того, что только и способно сформировать ауру уюта, тепла и комфорта.

А ведь есть же исключения из этой грустной тенденции! Есть такие гостиные, в которых хочется находиться часами, с превеликим удовольствием попивая свежий ароматный час и ведя неспешные беседы с гостями. Есть детские комнаты, радостные воспоминания о которых у их маленьких жителей не стираются даже спустя десятилетия. Волшебство? Отнюдь. Просто влияние природы, а точнее, применяемых в строительстве и отделке природных материалов – вагонки, плинтусов, наличников, шпунтов и прочих изделий из натуральной древесины.

Каждый из нас хотя бы изредка появляется в лесу. Все мы замечаем, какая там необыкновенная атмосфера – здоровая, поднимающая настроение, проясняющая мысли. Почему бы не создать такую же атмосферу дома, воспользовавшись энергией природного материала? Ведь пиломатериалы на протяжении долгих лет продолжают выделять эфирные масла, которые благотворно влияют не только на физическое, но и на душевное здоровье людей.

Достаточно заменить синтетические материалы на древесину, чтобы привнести в дом особую энергию, своеобразный Фэн-шуй, чтобы почувствовать «правильность» места. Зачем застилать пол бездушным ламинатом, если есть обрезная доска? Не стоит забывать, что вагонка для наружной отделки фасадов зданий выглядит намного лучше и богаче сайдинга. Мало кто знает, что деревянный плинтус намного более долговечен, чем его пластиковый аналог. Наличник из древесины так же надежно защищает окна и двери от влияния атмосферных осадков, как и пластиковый, но в то же время намного более эстетичен.

Не пора ли рационально воспользоваться дарами природы?