ВНИМАНИЕ! С 1-го апреля база в Красном Селе возобновляет работу по субботам. Режим работы.

Цена куба доски

04.04.2017

Факторы, влияющие на цену доски, бруса и других пиломатериалов    

  В любой отрасли есть свои базовые понятия и единицы измерения предназначенные для облегчения и ускорения работы. Лесная отрасль не является исключением и здесь прослеживаются немалые движения объемов деревянной продукции. Хотя нам привычно с точки зрения оценки пиломатериалов использовать обычные геометрические параметры вроде длины и ширины измеряемых в метрах здесь применяются более удобные единицы измерения. Куб дерева как раз такая величина, многократно упрощающая подсчеты стоимости и количества пиломатериалов, а также быстро позволяющий оценить конкурентоспособность предложения.  Вопрос подсчета кубатуры закупаемой деревянной продукции всегда встает перед застройщиками и тут можно считать самостоятельно, а можно обратиться к специалистом своего дела.

На нашем сайте представлена практически вся линейка пиломатериалов с группировкой по категориям, сортам, влажности и степени технической и химической обработки. Слева в меню вы можете выбрать любую интересующую вас категорию. Например по доске:


  IMG_1052.JPGЦена куба доски складывается из целого ряда составляющих и может значительно варьировать от случая к случаю. Если вы решили считать самостоятельно этот параметр и не хотите сильно промахнуться - тогда обратите пристальное внимание на следующие критерии: разделите свой пиломатериал по группам, важно будет принять к сведению толщину изделий. Если толщина везде одна и та же это упрощает расчеты, если разная - разделите на категории. Второй момент - толщина доски, здесь все точно также: делим на категории если она различна. Третий фактор - длина доски. Наиболее часто эти значения попадают в диапазон 2-6 метров, хотя бывают и исключения, как в случаях с половинчатыми размерами. 

Помимо геометрических размеров изделия на цену куба доски будут влиять и сами работы. Ведь это может быть сплошная обшивка, создание обрешетки, возведение стропил или лаг. Где-то вы будете укладывать доску сплошняком на всю площадь, а где - то придется делать это с определенным шагом, что сразу же отражается на необходимом количестве материала. Определившись уже с самим типом работ и нюансами укладки материала можно переходить к выбору самой доски. 

  Доска, как известно, делится на обрезную и необрезную, а также она бывает естественной влажности и сухой, а еще строганной. Градация по этим критерия предполагает довольно большой интервал, в который укладывается цена на куб доски. Купить куб доски обрезной продукции и необрезной - это совсем две разные ценовые категории, а в масштабах большого количества - немалые денежные средства. Чтобы точно посчитать цену куба доски, которую вы выбрали нужно будет просто перемножить геометрические размеры доски в одном условном кубическом метре и получить искомое значение. Иногда может возникнуть обратная ситуация когда вам нужно узнать сколько досок в одном кубе. Для этого рекомендуем посетить отдельную статью "Как рассчитать кубатуру досок и бруса".

   IMG_0347.JPGОтдельно внимательным нужно быть при подсчете цены куба доски с необрезной продукцией. Доска здесь часто имеет неровные и необработанные края, разную ширину по длине, поэтому в расчетах здесь может быть немала погрешность. Для большей точности результатов здесь стоит оперировать в подсчетах опираясь на длину и ширину доски. При проведении работ подсчета цены куба доски необразной древесины необходимо точно выровнять с одной стороны все торцы досок, доски должны быть уложены максимально плотно и ровно, без перехлестов, боковые торцы также должны прилегать плотно друг к другу и не оставлять значимых промежутков. 

После подготовки измерений с учетом коэффициентов погрешности происходит расчет объема штабеля, а полученные значения перемножаются на нормативные коэффициенты давая на выходе ту самую кубатуру доски. Сейчас повсеместно используются готовые калькуляторы для подсчета цены, и купить куб доски любого сорта довольно просто не обладая для этого глубокими знаниями. В любых подсчетах есть свои погрешности диктуемые видом доски и ее обработкой и эти моменты нужно принимать во внимания, т.к. их особенности находят свое отражение в цене куба доски.

   На нашем сайте цены на пиломатериалы уже указаны в разных единицах измерения. Каждая доска или брус имеют цену за 1м3, за 1м2, и за штуку. Для того, чтобы увидеть полную информацию о ценах на товар зайдите на карточку товара. На страницах категорий можно ознакомиться с сокращенной информацией. Например узнать цену куба досок 50х150х6000, или цену куба досок 25х150х6000.
 Считать самостоятельно эти параметры или обратиться за помощью к людям знающим - вопрос индивидуального характера. Если вы только начинаете вникать во все эти моменты, то в целях исключения ошибок, неправильно произведенных расчетов, особенно к низкосортной продукцией имеет смысл обратиться к специалистам и сберечь свои нервы и деньги.  ООО„АЛЬЯНС-ЛЕС” занимается реализацией пиломатериалов в СПБ и области, имеет большие промышленные запасы продукции и всегда готов предложить вам адекватную цену куба доски по вашим параметрам, и проконсультировать по имеющимся вопросам.