Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание на режим работы в майские праздники: 28, 29, 30 апреля и 1, 5, 9, 10, 11, 12 мая - Выходные дни.
27 апреля, 2, 3, 4, 6, 7, 8 мая - Работаем в обычном режиме.

Монтаж пароизоляции Ондутис

25.12.2017

Монтаж пароизоляции Ондутис. Полезные заметки.

В данном видеоролике рассказывается о гидро-пароизоляции Ондутис RV.
Ондутис RV Smart это гидропароизоляция серого цвета. Используется данный вид пленки для защиты утеплителя от влажности, которая может образовываться внутри помещения.
Приставка Smart информирует о наличии клейкой ленты на двух сторонах полутораметрового рулона. Очень удобная фишка позволяет склеивать куски на больших площадях покрытия, и практически бесполезная при использовании этой пленки в ограниченных пространствах, так как если резать на куски, то все равно для склейки придется использовать дополнительный двусторонний скотч. Сама лента очень цепкая. Учитывайте этот момент. Случайно склеенные элементы аккуратно уже не разъединить, только рвать.

Часто пользователи задаются вопросом: "Какой стороной пароизоляцию укладывают к утеплителю".
В этом вопросе компания Ондутис также очень информативна. Кроме того, что на самой упаковке имеется инструкция, производители предлагают запомнить достаточно простое правило при использовании своих пленок. А именно монтировать пароизоляцию, или какую другую изоляционную пленку, логотипом к себе. А так как на всех пленках этой компании имеется логотип и линии разметки на протяжении всей размотанной полосы, сложно ошибиться в правильности монтажа. 

Кроме гидропароизоляции RV (D) компания производит и упрощенный вариант пароизоляции Ондутис SMART R70 (B). Способ применения и особенности монтажа те же, что и у Ондутис RV. Но эта пленка имеет весьма ограниченную область применения. Ее применяют обычно только для межкомнатных перекрытий, чтобы удержать легкие фракции утеплителя внутри каркаса.